Предмет: Химия, автор: pvedima0601

цинк 650г взаимодействует с соляной кислотой вычислить массу получившейся соли

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0

   650 г                                       Х г

    Zn         +          2HCl      =    ZnCl2        +      H2

n = 1 моль                               n = 1 моль

Mr = 63 г/моль                        Mr = 133 г/моль

m = 63 г                                    m = 133 г

650 г Zn     -     Х г ZnCl2

63 г Zn      -    133 г ZnCl2

m(ZnCl2) = 650 * 133 / 63 = 1372 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: artemamidov755