Предмет: Физика, автор: 69Пе4енька69

Равномерном подъеме из шахты нагруженой углем бадьи массой 10,5 т производится работа 6,2 мдж .какова глубина шахты?

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
m = 10,5 т =10,5·10³кг
A = 6,2 МДж (думаю, что МДж , а не мДж)= 6,2·10⁶Дж
g = 10м/с²
Найти:
h = ?
Решение:
A = mgh
h = A/mg = 6,2·10⁶Дж/(10,5·10³кг·10 м/с²) =0,59·10²м=59 м
Ответ: глубина 59 м
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: hddhdhdh98h