Предмет: Химия,
автор: isstard
Уксусная кислота взаимодействует с 2,4 г магния, вычислите объем водорода (н.у.), который выделится в результате реакции
Ответы
Автор ответа:
0
2,4 г Х л
2СH3-COOH + Mg -> (CH3COO)2Mg + H2
n = 1 моль n = 1 моль
Mr = 24 г/моль Vm=22,4 л/моль
m = 24 г V = 22,4 л
2,4 г Mg - Х л Н2
24 г Mg - 22,4 л Н2
V(H2) = 2,4 * 22,4 / 24 = 2,24 л
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: GHOSTFace281
Предмет: Английский язык,
автор: domeko
Предмет: Математика,
автор: nastiadyminets
Предмет: История,
автор: Руслан2018
Предмет: Литература,
автор: laurasurhaeva