Предмет: Физика,
автор: TheWalking
Найдите среднюю скорость движения тел в следующих задачах:
1. Первая советская космическая ракета преодолела расстояние 370 тысяч кс. От Земли до Луны за 34 часа.
2.Спорстмен пробегает восемь полных кругов по стадиону с беговой дорожкой длиной 400 м за 10,5 мин.
Ответы
Автор ответа:
0
Vср=S1+S2 / t1+t2
Vср=370000+0.4 / 34+ 0,175=9952,9 км/ч
Vср=370000+0.4 / 34+ 0,175=9952,9 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sofacalceva008
Предмет: Математика,
автор: anishkaroy201054
Предмет: История,
автор: clever013
Предмет: История,
автор: LIlusya2003
Предмет: Физика,
автор: bsgbyиfjncdhb