Предмет: Физика,
автор: TheWalking
Найдитн среднюю скорость движения тел в следующих задачах: 1.Первая в ммре советскпя ракета преодолела расстояние 370 тысяч км. От Земли до Луны за 34 часа. 2. Спортсмен пробегает восьемь полных кругов по стадиону с беговой дорожкой длиной 400 м за 10,5 мин.
Ответы
Автор ответа:
0
v=s/t.
1) v=370000/34=10882,35 км/ч
2) 400 м.=0,4 км.
0,4×8=3,2 км.
10,5/60=0,175 ч.
v=3,2/0,175=18,29 км/ч
1) v=370000/34=10882,35 км/ч
2) 400 м.=0,4 км.
0,4×8=3,2 км.
10,5/60=0,175 ч.
v=3,2/0,175=18,29 км/ч
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: bogatovapolina09
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: улизавета19032002
Предмет: Литература,
автор: Кристина01002