Предмет: Физика,
автор: aleno4ca
чему равна максимальная высота, на которую поднимается тело, брошено вертикально вверх со скоростью 40м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Vo = 40 м/c
V = 0 м/c
g = - 10 м/с² (ускорение будет отрицательным, так как тело летит вверх)
h - ?
Решение:
h = (V² - Vo²)/2g
h = (0² - 40²)/ 2*(-10) = (-1600)/(-10) = 80м
Ответ: максимальная высота, на которую поднимается тело равна 80м.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: 7nastya48
Предмет: Литература,
автор: maliunn
Предмет: Информатика,
автор: 12annanaumenko12
Предмет: Химия,
автор: igor