Предмет: Физика,
автор: ismi11
Имеется 480 г радиоактивного изотопа висмута с периодом полураспада 5 суток. Определите массу на распавшегося вещества после 15 суток радиоактивного распада
Ответы
Автор ответа:
0
mo=480 г Т=5 t=15 m=?
N=No*2^(-t/T) m=480*(2^-15/5)=480/8=60 г
====================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: slavapet2004
Предмет: Физика,
автор: sidragidra
Предмет: Обществознание,
автор: inna1177
Предмет: Биология,
автор: zamirhutatov7