Предмет: Физика,
автор: iman9501
какова масса листа железа длиной 2м, шириной 1м 20см, толщиной 2мм?
Ответы
Автор ответа:
0
m=pV, где р-плотность
р железа=7,8 г/см^3
найдём объём листа:
V=
200см*120см*0,2см=4800см^3
значит его масса:
m=7,8*4800=37440г=37,44кг
р железа=7,8 г/см^3
найдём объём листа:
V=
200см*120см*0,2см=4800см^3
значит его масса:
m=7,8*4800=37440г=37,44кг
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: karybzhanovaramina
Предмет: Алгебра,
автор: pytin07
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tsaytatiana
Предмет: Математика,
автор: Аноним