Предмет: Химия,
автор: polinochka30
какой v(H2) выделиться при взаимодействии 150 г 12 % раствора этанола с металлическим натрием
Ответы
Автор ответа:
0
2C2H5OH + 2Na = 2C2H5ONa + H2
m(эт) = 150*0,12 = 18 г
n(эт) = 18/46 = 0,4 моль
n(H2) = 0,4/2 = 0,2 моль
V(H2) = 0,2*22,4 = 4,48 л
m(эт) = 150*0,12 = 18 г
n(эт) = 18/46 = 0,4 моль
n(H2) = 0,4/2 = 0,2 моль
V(H2) = 0,2*22,4 = 4,48 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sashkaa06
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: katie200607
Предмет: Алгебра,
автор: мачо20001