Предмет: Химия,
автор: alinapavlina
При взаимодействии 13,8г предельного одноатомного спирта с 24г оксида меди (2) был получен альдегид. Определите формулу спирта.
Ответы
Автор ответа:
0
CnH2n+2O+CuO=CnH2nO+Cu+H2O
13.8/14n+18=24/80
n=2
C2H5OH - этанол
13.8/14n+18=24/80
n=2
C2H5OH - этанол
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kostuhenkoeiena
Предмет: Алгебра,
автор: technodomvcv23
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: samidullaasim74
Предмет: Математика,
автор: osmikk
Предмет: Математика,
автор: 1ke