Предмет: Математика, автор: Тима11111

Купили 1,5 кг рыбы за 92,5 р за 1 кг, а картофеля - в 6 раз больше, чем рыбы, по цене 23,2 р. Сколько нужно получить сдачи с 400 р?

Ответы

Автор ответа: rafaeloganyan
0
Картофеля купили 1,5*6=9 кг. Потратили 92,5 р*1,5 кг= 138,75 руб.
9 кг картофеля умножаем на 23,2 руб получаем 208,8 руб. Итого потратили 138,75 р +208,8 р=347,55 р. сдача 400 р-347,55 р= 52,45 руб.
Похожие вопросы