Предмет: Математика,
автор: Тима11111
Купили 1,5 кг рыбы за 92,5 р за 1 кг, а картофеля - в 6 раз больше, чем рыбы, по цене 23,2 р. Сколько нужно получить сдачи с 400 р?
Ответы
Автор ответа:
0
Картофеля купили 1,5*6=9 кг. Потратили 92,5 р*1,5 кг= 138,75 руб.
9 кг картофеля умножаем на 23,2 руб получаем 208,8 руб. Итого потратили 138,75 р +208,8 р=347,55 р. сдача 400 р-347,55 р= 52,45 руб.
9 кг картофеля умножаем на 23,2 руб получаем 208,8 руб. Итого потратили 138,75 р +208,8 р=347,55 р. сдача 400 р-347,55 р= 52,45 руб.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ailinzufarova
Предмет: Математика,
автор: ogurechorosij82
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: babarikinaevgen
Предмет: Математика,
автор: zhanna7208