Предмет: Математика,
автор: алла2002
1.Цена 1 кг конфет 800 тг.Стоимость отреза этой ткани 500 тг.Найдитезнасения доины отреза,округлённое до сотых.По округлённому значению запишите длину отрезка в сантиметрах.
2.Цена 1 кг конфет 680 тг.какова стоимость 560 г конфет?Ответ округлите до целого.
3.Цена 1 м ткани 510 тг.Какова стоимость 2,63 м ткани?Ответ округлите до десятков.
СПАСИБО!!!
Ответы
Автор ответа:
0
1пусть отрезок х см, тогда 100 см стоят 800 руб, а х см стоят 500руб
х = 500 * 100 / 800
х = 62,5 см
2одна целая три пятых килограмма равен 1 кг и 600гр. Стоимость 600гр - 210, тогда стоимость 1кг600гр составит - 350+210=560
Ответ:560
3
Составляем пропорцию
1м - 800
2,63 - x
x=800*2,63=2104
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mokakoka
Предмет: Русский язык,
автор: ardanurekeshev
Предмет: Математика,
автор: dato5
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним