Предмет: Математика, автор: xiushvasilieva

Помогите. Даю 20 балов! Решите!
Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всё заплатили 596 рублей. 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 13 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?

Ответы

Автор ответа: ПолыйЧереп
0
x- цена за кг конфет, y- цена за кг печенья, x=y+13, y=x-13
1.2x+0.8y=596
1.2x+0.8*(x-13)=596
1.2x+0.8x-10.4=596
2x=606.4
x=303.2
303.2 рубля за кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: anko1