Предмет: Математика,
автор: xiushvasilieva
Помогите. Даю 20 балов! Решите!
Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всё заплатили 596 рублей. 1 кг конфет дороже 1 кг печенья на 13 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
x- цена за кг конфет, y- цена за кг печенья, x=y+13, y=x-13
1.2x+0.8y=596
1.2x+0.8*(x-13)=596
1.2x+0.8x-10.4=596
2x=606.4
x=303.2
303.2 рубля за кг конфет
1.2x+0.8y=596
1.2x+0.8*(x-13)=596
1.2x+0.8x-10.4=596
2x=606.4
x=303.2
303.2 рубля за кг конфет
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: etojsybaeva
Предмет: География,
автор: 25052008dk
Предмет: Алгебра,
автор: mkeyvan2009
Предмет: Алгебра,
автор: lavash799184
Предмет: Литература,
автор: anko1