Предмет: Физика,
автор: vadik33
Какая индуктивность катушки, если при изменение силы тока в ней от 5А до 10А за 0,72с возникает ЕРС самоиндукции 2В?
Ответы
Автор ответа:
0
ε=-L*di/dt---->L=ε*dt/di=2*0.72/5=0.288 Гн (di=10-5=5 A)
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: olezhyk13102007
Предмет: Алгебра,
автор: Nikitaandreev517
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: naimulunazh
Предмет: Математика,
автор: pon2
Предмет: История,
автор: Anfanya