Предмет: Физика,
автор: срампк
Який тиск чинить стовп води висотою 5 м? густина води 1000 кг/м³
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:p=1000 h=5 g=10м/c
Давление воды на дно:P=pgh
P=1000 x 10 x 5=50000Па
Давление воды на дно:P=pgh
P=1000 x 10 x 5=50000Па
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: skripkoa570
Предмет: Русский язык,
автор: aruzanakynova35
Предмет: История,
автор: icedaniil58
Предмет: География,
автор: Владочка0
Предмет: Физика,
автор: arinasaveleva