Предмет: Математика,
автор: Клевертина
В августе 1 кг винограда стоит 120 рублей, в сентябре на 20% дешевле. Покупатель в сентябре купил 2,5 кг винограда. Сколько рублей он получит сдачи с 1000 рублевой купюры?
Ответы
Автор ответа:
0
120:100*20=24 ( скидка) 120-24=96 ( стоимость в сентябре за кг ) 96*2,5=240(заплатил) 1000-240=760р. ( сдача)
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: sesukovk38
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Parmanova