Предмет: Химия, автор: антонгы

вычислети массу соли и объём водорода , полученных при взаимодействии 272 г железа с раствором соляной кмслоты, взятой в достаточном количестве

Ответы

Автор ответа: wasurenagusa
0
Fe + 2HCl = FeCl2 + H2
n(Fe) = 272/56 = 4,9 моль
V(H2) = 4,9*22,4 = 109,76 л
m(FeCl2) = 
4,9*127 = 622,3 г
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: sabinautepergenova02