Предмет: Химия, автор: Kiita

Помогите пожалуйста(((
Напишите уравнение реакций разложения при нагревании гидроксида меди (II)
Определите массу (г) выделившейся воды,если использовали 0,1 моль исходного вещества.
Реакцию я составила Cu(OH)2+t=CuO+H2O, а вот решить задачу не получается правильно

Ответы

Автор ответа: gusmakvlad
0
Cu(OH)2+t=CuO+H2O
1 моль                   1 моль
n(Cu(OH)2=n(H2O)=0.1 моль
M(H2O)=18 г/ моль
m(H2O)=18*0.1=1.8 г
Похожие вопросы