Предмет: Химия, автор: 228myrad228

1. 30 граммов соли растворили в 150 граммах воды. вычислить массовую долю соли в растворе.
Очень срочно надо.Помогите плиз

Ответы

Автор ответа: gusmakvlad
0
mр-ра=150+30=180  г
w=30/180*100%=16.67%
Автор ответа: gusmakvlad
0
любая
Автор ответа: 228myrad228
0
Если не сложно,можешь по конкретнее записать?
Автор ответа: gusmakvlad
0
mр-ра=m(H2O)+mв-ва w=mв-ва/mр-ра*100%
Автор ответа: 228myrad228
0
Спасибо
Автор ответа: gusmakvlad
0
:-)
Похожие вопросы