Предмет: Физика, автор: Life21

Чему равны период и частота электромагнитных колебаний,если длина волны,излучаемой при этом ,равна 5 метров? Поясните пожалуйста откуда, что взялось.

Ответы

Автор ответа: 19nikita97
0

l=c*T

c-скорость света

T-период

l-длина волны

T=l/c

c=300*10^6 м/с

T=5/(300*10^6)=(1/60)*10^(-6) с

v-частота

v=1/T

v=1/((1/60)*10^(-6)=60*10^6 Гц

Похожие вопросы