Предмет: Математика,
автор: настяматвей
1 задача: Для ремонта привезли 36 кг краски. Израсходовали 4/9 всей краски. Сколько килограммов краски израсходовали?
2 задача: Цена упаковки составляет 7/100 от цены игрушки.
Найди стоимость игрушки в упаковке, если цена игрушки 300 р.
3 задача: Математический кружок посещают 40 пятиклассников, что составляет 5/16 всех пятиклассников школы. Сколько всего учащихся в пятых классах этой школы?
Ответы
Автор ответа:
0
1.
36*4/9=16 кг
16 кг краски израсходовали
2.
300*7/100=21 р стоимость упаковки
300+21=321р
321 руб стоимость игрушки в упаковке
3.40:5/16=128 у
всего 128 учеников пятых классов всего
36*4/9=16 кг
16 кг краски израсходовали
2.
300*7/100=21 р стоимость упаковки
300+21=321р
321 руб стоимость игрушки в упаковке
3.40:5/16=128 у
всего 128 учеников пятых классов всего
Автор ответа:
0
1.16
Автор ответа:
0
что?? я написала, что в первой задаче 16 ответ
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ignatovaa730
Предмет: Математика,
автор: beihenalievkairat
Предмет: Алгебра,
автор: veronikakukhta
Предмет: Математика,
автор: tanm1
Предмет: Математика,
автор: krистиночка