Предмет: Математика,
автор: Лиза20162017
Помогите решить задачу
Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 5,96. Известно что 1 кг конфет дороже 1кг печенья на 1,3 р. Сколько стоит 1 кг конфет?
Ответы
Автор ответа:
0
пусть х стоимость печенья тогда стоимость конфет равна x+1.3
0.8x+1.2(x+1.3)=5.96
2x=4.4
x=2.2
2.2+1.3=3.5 рублей стоит конфеты
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: hhhokkkpi
Предмет: Русский язык,
автор: abzalbeck
Предмет: Математика,
автор: kelmuhambetovadilnar
Предмет: География,
автор: PolinaNovoselov
Предмет: Химия,
автор: sopokh