Предмет: Алгебра,
автор: Гоша25
Оптовая цена тетради 80 рублей.Розничная цена на 20% выше оптовой.Какое наибольшее число тетрадей можно купить по розничной цене на сумму 600 рублей?
Ответы
Автор ответа:
0
1% от оптовой цены = 80р:100=0,8р
значит 20%=0,8*20=16 р
розничная цена= 80+16=96р
теперь 600:96=6 шт и 24 р сдачи
значит 20%=0,8*20=16 р
розничная цена= 80+16=96р
теперь 600:96=6 шт и 24 р сдачи
Автор ответа:
0
1. 1% от оптовой цены = 80:100=0,8 рублей
2. 20% = 0,8*20 = 16 рублей
3. Розничная цена: 80+16=96 рублей
4. 600:96 6 штук и 24 рублей сдачи. Все!
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ekaterinal250382
Предмет: Английский язык,
автор: jarkinayhalgasov
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: igornavolokina