Предмет: Алгебра, автор: Гоша25

Оптовая цена тетради 80 рублей.Розничная цена на 20% выше оптовой.Какое наибольшее число тетрадей можно купить по розничной цене на сумму 600 рублей?

Ответы

Автор ответа: Marinka0111
0
1% от оптовой цены = 80р:100=0,8р 
значит 20%=0,8*20=16 р 
розничная цена= 80+16=96р 

теперь 600:96=6 шт и 24 р сдачи  
Автор ответа: Аноним
0

1. 1% от оптовой цены = 80:100=0,8 рублей
2. 20% = 0,8*20 = 16 рублей 
3. Розничная цена: 80+16=96 рублей 
4. 600:96 approx6 штук и 24 рублей сдачи. Все!

Похожие вопросы