Предмет: Математика,
автор: 12345677654321f
было продано 10 кг орехов по 3,6 руб. за кг. и 40 кг орехов по 3,2 руб. за кг. Найдите среднюю цену одного кг проданных орехов.
Ответы
Автор ответа:
0
10*3,6=36 руб
40*3,2=128 руб
128+36=164 стоят все орехи
10+40= 50 кг орехов всего
164/50=3,28=3 руб 28 коп средняя цена за 1 кг орехов
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: ajmikonkedejkanovy
Предмет: Другие предметы,
автор: nozanozanin
Предмет: Химия,
автор: jdjdkeks
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Archi20