Предмет: Химия,
автор: nurzada19com
укажите какой обьем хлора (л, при н.у) нужен для получения 129 г хлорэтана
Ответы
Автор ответа:
0
C2H6 + Cl2 =(свет) C2H5Cl + HCl
V(C2H5Cl)=m/M=129/64,5=2л
n(C2H5Cl)=V/Vm=2/22,4=~0,09 моль
n(C2H5Cl)=n(Cl2)=0,09 моль
V(Cl2)=n*Vm=0,09*22,4=20,16л
Надеюсь, правильно)))
V(C2H5Cl)=m/M=129/64,5=2л
n(C2H5Cl)=V/Vm=2/22,4=~0,09 моль
n(C2H5Cl)=n(Cl2)=0,09 моль
V(Cl2)=n*Vm=0,09*22,4=20,16л
Надеюсь, правильно)))
Автор ответа:
0
Ответы : А ) 44.8 Б ) 89.6 В ) 22.4 Г) 134.4
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: akmarzhan1048
Предмет: Кыргыз тили,
автор: excommunicadogg
Предмет: Математика,
автор: Failedfailed2
Предмет: Математика,
автор: andrgain
Предмет: Математика,
автор: шщощгр