Предмет: Химия,
автор: Jabriil1
В 1 л воды растворили 3.36 л хлороводорода, измеренного при и.у. Какова молярная концентрация хлороводородной кислоты?
Ответы
Автор ответа:
0
n(HCl) = 3,36/22,4 = 0,15 моль
Cm = n/V = 0,15/4,36 = 0,034 моль/л
Cm = n/V = 0,15/4,36 = 0,034 моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: djakibayevdanik
Предмет: Алгебра,
автор: sterbrave
Предмет: Математика,
автор: wolf5672
Предмет: Информатика,
автор: yuliyuliyuli
Предмет: Математика,
автор: smielena