Предмет: Физика, автор: albertos35

Стрела, выпущенная из лука вертикально вверх со скоростью 30 м/с, поражает цель через 2 с.Определите высоту на которой находится цель.Сопротивление воздуха не учитывается

Ответы

Автор ответа: belozerova1955
0
Дано:
v₀ = 30 м/с
t = 2 с
g = - 10 м/с² ( т.к стрела летит вверх)
найти:
s = h = ?
Решение
h = v₀t+gt²/2
h = 30м/с × 2с  - 10 м/с²× (2с)²/2 = 60м - 20 м = 40 м
Ответ: 40 м
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: adadadada1736