Предмет: Физика,
автор: SeoulTea
под действием электрического поля электрон перемещается от одной пластины вакуумного конденсатора к другой, при этом он получает кинетическую энергию 3,2 умноженное на 10^-15Дж. Найти в кВ разность потенциалов между пластинами.
Ответы
Автор ответа:
0
A=e*U
U=A/e=3,2*10^-15/1,6*10^-19=2*10^4 B=20 кВ
U=A/e=3,2*10^-15/1,6*10^-19=2*10^4 B=20 кВ
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: d0994410973
Предмет: Английский язык,
автор: dianakanatkyzy89
Предмет: Русский язык,
автор: verlin03
Предмет: Математика,
автор: Киса123456789101112