Предмет: Математика, автор: 19772504

На покупку картофеля хозяйка потратила 42р., что составило 1/8 имевшихся у неё денег.Затем она купила 3 кг ягод для варенья, по цене 57р.за килограмм. Сколько денег у неё осталось?

Ответы

Автор ответа: Снежнaя
0
42×8=336(р)       57×3=171(р)       171+42=213(р)   336-213=123(р)
Похожие вопросы
Предмет: География, автор: sinkevicvara
Предмет: Математика, автор: ktotooo24