Предмет: Химия,
автор: Ruzi23568
Сколько литров со2 выделится при брожении 380 г глюкозы?
Ответы
Автор ответа:
0
C6H12O6=2CH3CH2OH+2CO2
n(CO2)=380/180*2=4.2 моль
V(CO2)=4.2*22.4=94.08 л.
n(CO2)=380/180*2=4.2 моль
V(CO2)=4.2*22.4=94.08 л.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ymnik3002ed
Предмет: Математика,
автор: eohnwoeitnhownt0hnw4
Предмет: Математика,
автор: olgamerkulova74
Предмет: Математика,
автор: jessilaits
Предмет: Математика,
автор: gotika32