Предмет: Физика,
автор: Xeor1337
на проводнике длиной 0,2м расположенный перпендикулярно направлению индукции магнитного поля, действует сила 8h. определите магн индукцию если тое в проводнике 40а
Ответы
Автор ответа:
0
Fа-сила Ампера,действующая на проводник в однородном магнитном поле.
Fа=IBLsinα
α=90°|=>sinα=1
B=Fa/IL
B=8/40*0,2=1 Тл
Fа=IBLsinα
α=90°|=>sinα=1
B=Fa/IL
B=8/40*0,2=1 Тл
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: superenderman
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: ildartatar2019
Предмет: Математика,
автор: ГОДЗИЛА777
Предмет: Алгебра,
автор: daskode