Предмет: Химия,
автор: kingpie
Для растворения 4 г оксида двухвалентного элемента потребовалось 25г 29,2% раствора HCL.фОРМУЛА
ОКСИДА.
Ответы
Автор ответа:
0
МеО+2HCl=MeCl2+H2O
n(HCl) = 25*29,2/100 = 7,3г
4=7,3
х=73
х=4*73/7,3 = 40
M(Me)= 40 -16 = 24
M(40) = M(Mg)
n(HCl) = 25*29,2/100 = 7,3г
4=7,3
х=73
х=4*73/7,3 = 40
M(Me)= 40 -16 = 24
M(40) = M(Mg)
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: elenagiena11
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: maratdiana007
Предмет: Литература,
автор: hmjttyrj
Предмет: История,
автор: kurdah571
Предмет: География,
автор: vadign