Предмет: Математика, автор: Анастасия3345

Оля в магазине купила 2 кг яблок по цене 49рублей за 1 кг и 0,5 кг винограда по цене 240 за 1 кг. Сколько всего денег потратила оля?

Ответы

Автор ответа: Енакентия1994
0
49+49=98-яблоки
240:2=120-виноград
120+98=218

Автор ответа: математикотбога123
0
1)240/2=120(р)-потратила Оля за пол-кило винограда
2)49*2=98(р)-потратила Оля за 2 кг яблок
3)120+98=218(р)
Ответ:218 р
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: meitok
Предмет: Математика, автор: спилбер