Предмет: Физика, автор: pokushaiaifon

Два проводника сопротивление 2 Ом и 3 Ом соединены последовательно. Сила тока в цепи 1 ампер. Определить сопротивление в цепи, напряжение на каждом проводнике и полное напряжение.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
R=R1+R2=2+3=5 Ом
U=I*R=1*5=5 B
U1=I*R1=1*2=2 B
U2=I*R2=1*3=3 B
Автор ответа: pokushaiaifon
0
Спасибо чувак! ;D
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: yamamurasadako20
Предмет: Право, автор: Аноним