Предмет: Химия,
автор: VALKA123
Помогите решить задачу. Определить объём аммиака полученного при взаимодействии 45 грамм нитрата аммония с 40 граммами гидроксида калия?
Ответы
Автор ответа:
0
NH4NO3+KOH=KNO3+NH3+H2o
n NH4NO3=45/80=0.563 моль
n KOH=40/56=0.72 моль
n NH3=0.563 моль
V NH3=22.4*0.563=12.6 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Zarechnev2325
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dinara12337
Предмет: Биология,
автор: maratovazarina5055
Предмет: Физика,
автор: S0A0N0K0A
Предмет: Физика,
автор: Дэрия