Предмет: Физика, автор: Sayran1

как решить задачу. пружина жесткостью k =2×10 пятых H/m под действием силы упругости улиняеться на 3см. какова потенциальная энергия растянутой пружиной

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

k=2*10^5 Н/м    x=0.03 м    W=?

W=k*x²/2=2*10^5*(0.03)²/2=90 Дж

==============

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: aroslavnour750