Предмет: Физика, автор: 123456l

платформа шахтной клетки движется вниз с ускорением 1.2 м/с2. на платформе стоит человек массы 70 кг. с какой силой он давит на пол

Ответы

Автор ответа: Sanek252med
0

Вес человека равен силе реакции опоры

проекции сил, действующие на человека на ось у , направленную вниз

ma=mg-N

N=P=mg-ma=m(g-a)

P=70*(9,8-1,2)=602 H

Автор ответа: Тигра
0

F=P=m(g-a)=70кг*(9.8Н/кг-1.2м/с2)=602 Н

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Жувачка