Предмет: Математика,
автор: marinaperemyat
. Колхозник продал на рынке 15 кг яблок по цене 0,6 рубля за 1 кг и 35 кг яблок по цене 0,7 рубля за 1 кг. Какова средняя цена яблок, проданных колхозником?
Ответы
Автор ответа:
0
1) 15 · 0,6 = 9 (р.) - яблоки по цене 0,6 р.
2) 35 · 0,7 = 24,5 (р.) - яблоки по цен 0,7 р.
3) 15 + 35 = 50 (кг) - всего яблок
4) 9 + 24,5 = 33,5 (р.) - всего заработал
5) 33,5 : 50 = 0,67 (р.) - средняя цена
Ответ: 0,67 р.
2) 35 · 0,7 = 24,5 (р.) - яблоки по цен 0,7 р.
3) 15 + 35 = 50 (кг) - всего яблок
4) 9 + 24,5 = 33,5 (р.) - всего заработал
5) 33,5 : 50 = 0,67 (р.) - средняя цена
Ответ: 0,67 р.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: KatyMerri
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: ajmuhanovislam
Предмет: Литература,
автор: KushnerevSv
Предмет: Биология,
автор: mihailpopov