Предмет: Физика, автор: Аноним

Ученик поднял за 2 с штангу весом 16 кг на высоту 2,1 м А) определить механическую работу Б) Мощность развитую им В)насколько увеличилась потенциальная энергия системы "штанга-земля "

Ответы

Автор ответа: CuMyL9NT
0

t = 2c

m = 16 кг

h = 2.1 м

а) A = F * S = mg * s = 160 * 2.1 = 336 Дж

б) N = A/t = 336/2 = 168

в) E = mgh = 16 * 10 * 2.1 = 336 

Вроде так, но сомниваюсь

Похожие вопросы