Предмет: Химия,
автор: Serhant
Решить задачу: определите массу оксида, который был получен при взаимодействии
11,2 л (н.у.) кислорода с алюминием.
Ответы
Автор ответа:
0
2Al + 3O2 = Al2O3
n(O2) = 11,2/22,4 = 0,5 моль
n(Al2O3) = 0,5/3 = 0,17 моль
m(Al2O3) = 0,17*102 = 17,34 г
n(O2) = 11,2/22,4 = 0,5 моль
n(Al2O3) = 0,5/3 = 0,17 моль
m(Al2O3) = 0,17*102 = 17,34 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: olyasochnk
Предмет: Алгебра,
автор: nobuchowa
Предмет: Алгебра,
автор: kozyrevd433
Предмет: Математика,
автор: LenkaKotova2014
Предмет: Физика,
автор: Lirrick007