Предмет: Химия, автор: ura18

Помогите пожалуйста с химией

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ТимурГабитов
0
В общем,решается так:
CaCO3=CaO+CO2
m(CaO)=0.2моль×56г/моль=11.2г
n(CO2)=11.2 г÷44 г/моль=2.55 моль
V(CO2)=0.255моль×22.4г/моль=5.712 л
Вот и все.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 314sgec