Предмет: Физика, автор: Angelina669

сила тяги двигателя автомашины равна 2*10^3Н.автомашина движется равномерно со скоростью 72 км/ч.какова мощность двигателя автомобиля и работа,совершенная им за 10с?

Ответы

Автор ответа: bdy
0
P=А/t;
А=F*S;
S=V*t=20*10=200(м);
А=2*10³*2*10²=4*10⁵(Дж);
Р=4*10⁵/10=4000(Вт)=4(кВт).
Ответ:  Р=4кВт.;  А=4*10⁵Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Aluckap