Предмет: Химия,
автор: ЯНВ11
какое кол-во вещества воды получится,если в реакцию с водородом вступило 0,8 г кислорода
Ответы
Автор ответа:
0
2H2+O2=2H2O
n(O2)=0,8/32=0,025 моль, следовательно n(H2O)=0,025*2=0,05 моль(это мы видим по уравнению)
Ответ: 0,05 моль.
n(O2)=0,8/32=0,025 моль, следовательно n(H2O)=0,025*2=0,05 моль(это мы видим по уравнению)
Ответ: 0,05 моль.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: orazaeva1969
Предмет: Математика,
автор: sludnovarita2010
Предмет: Математика,
автор: pony66
Предмет: Математика,
автор: Аноним