Предмет: Математика,
автор: emilka7777
В магазине 1,5 кг помидоров стоят 1,65 манат., а 5кг -4ман. Что выгодне купить? С объяснением
Ответы
Автор ответа:
0
1,65:1,5=1,1 (ман) за кг помидор
1,1*5=5,5 (ман) за 5 кг
соответственно выгоднее заплатить 4 ман за 5 кг помидор. иначе получится переплата на 1,5 ман
1,1*5=5,5 (ман) за 5 кг
соответственно выгоднее заплатить 4 ман за 5 кг помидор. иначе получится переплата на 1,5 ман
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: amirseit28052009aika
Предмет: Математика,
автор: ekaterina2607
Предмет: Физика,
автор: kasimovaamalia2
Предмет: Геометрия,
автор: lefwa