Предмет: Физика,
автор: haruzheva2015
определите силу, приложенную к одному концу рычага, находящегося в равновесии, если ее плечо в четыре раза больше плеча силы в 3 H.
Обязательно сделать рисунок.
Очень срочно, заранее спасибо!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
F₁ = 3 Н
L₁ = L
L₂ =3L
Найти:
F₂= ?
Решение:
L₁F₁=L₂F₂
F₂=L₁F₁ / L₂ = L×3H/3L = 1H
Ответ: 1 Н
↓----L---Δ---------3L---------↓
F =3H F = ?
Извините, делать рисунки здесь не умею. Вот что получилось, просто пунктирную линию поднимите чуть вверх и будет то, что надо.
F₁ = 3 Н
L₁ = L
L₂ =3L
Найти:
F₂= ?
Решение:
L₁F₁=L₂F₂
F₂=L₁F₁ / L₂ = L×3H/3L = 1H
Ответ: 1 Н
↓----L---Δ---------3L---------↓
F =3H F = ?
Извините, делать рисунки здесь не умею. Вот что получилось, просто пунктирную линию поднимите чуть вверх и будет то, что надо.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: buroro
Предмет: Английский язык,
автор: sasdadf
Предмет: История,
автор: Аноним