Предмет: Физика,
автор: maria1109
При электролизе раствора сернокислого цинка (Zn ) израсходовано 40 кВт часов электрической энергии. Напряжение на зажимах данных 4,0 В. Определить массу выделившегося цинка.
Ответы
Автор ответа:
0
Для решения нахождения масы вещества выделившейся при электролизе, используем ф-лу: m=M*I*t/n*F где М- мольна маса ZnSO4=161
I-ток,А
t-время ,с
n-валентность атома цинка =2
F-постоянная Фарадея 96500Кл/моль
Найдём ток, которыё был использован за время 1с при мощности 40000вт
I=40000/4=10000a
m=161*10000*1/2*96500=8.34г
ответ: масса віделившегося цинка =8.34г
I-ток,А
t-время ,с
n-валентность атома цинка =2
F-постоянная Фарадея 96500Кл/моль
Найдём ток, которыё был использован за время 1с при мощности 40000вт
I=40000/4=10000a
m=161*10000*1/2*96500=8.34г
ответ: масса віделившегося цинка =8.34г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: zumabekasylaj1
Предмет: Физика,
автор: liana1408
Предмет: Английский язык,
автор: ss5825711
Предмет: Литература,
автор: Raisa5
Предмет: Математика,
автор: svvetarigik