Предмет: Физика,
автор: Даша1415
1)Вычислите мощность насоса,подающего ежеминутно 1200кг воды на высоту 20 м.
2)оконную штору массой 1,4кг и длиной 2 м свёртывают в тонкий рулон наверху окна.Какую при этом совершают работу.Трением и весом принебречь.
Ребят напишите с решением пожалуйста,в долгу не останусь помогу всегда с английским:)))
ПОЖАЛУЙСТА МНЕ СРОЧНО НУЖНО:*(((
УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
#1
Дано: m = 1200 кг, h = 20 м, t = 60 c
Найти: N - ?
Решение:

Ответ: N = 4000 Вт
#2
Дано: m = 1.4 кг, l = 2 м
Найти: A - ?
Решение:
• Центр масс штора будет на пересечении её диагоналей. При свёртывании шторы с рулон, её длина уменьшится в 2 раза.
![boxed{A = Delta E} ; A = mgl - dfrac{mupsilon ^{2}}{2} ; \ A = dfrac{mgl}{2} - 0 = dfrac{1.4 * 10 * 2}{2} = 14 [Ds] boxed{A = Delta E} ; A = mgl - dfrac{mupsilon ^{2}}{2} ; \ A = dfrac{mgl}{2} - 0 = dfrac{1.4 * 10 * 2}{2} = 14 [Ds]](https://tex.z-dn.net/?f=boxed%7BA+%3D+Delta+E%7D++%3B+A+%3D+mgl+-++dfrac%7Bmupsilon+%5E%7B2%7D%7D%7B2%7D++%3B+%5C+A+%3D++dfrac%7Bmgl%7D%7B2%7D+-+0+%3D++dfrac%7B1.4+%2A+10+%2A+2%7D%7B2%7D+%3D+14++%5BDs%5D)
Ответ: A = 14 Дж
Дано: m = 1200 кг, h = 20 м, t = 60 c
Найти: N - ?
Решение:
Ответ: N = 4000 Вт
#2
Дано: m = 1.4 кг, l = 2 м
Найти: A - ?
Решение:
• Центр масс штора будет на пересечении её диагоналей. При свёртывании шторы с рулон, её длина уменьшится в 2 раза.
Ответ: A = 14 Дж
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: jsysf
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: yariktatar2009
Предмет: Геометрия,
автор: ZoiaKlimova