Предмет: Физика,
автор: andreevich4
виток радиусом 3 см установлен в однородном магнитном поле напряженностью 10^3 А/м под углом 60° к линиям напряженности. Вычислить поток вектора магнитной индукции через поверхность, охватываемую витком
Ответы
Автор ответа:
0
Ф=B*S*cosa B=M0*H S=pi*R^2
Ф=M0*H*pi*R^2*cosa=12,56*10^-7*10^3*3,14*9*10^-4*0,5=177,5*10^-8 Вб
Ф=M0*H*pi*R^2*cosa=12,56*10^-7*10^3*3,14*9*10^-4*0,5=177,5*10^-8 Вб
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: XayDud
Предмет: Русский язык,
автор: Magicly206
Предмет: Русский язык,
автор: kamizk2204
Предмет: Математика,
автор: natusi86
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним