Предмет: Математика,
автор: карина737
Пожалуйста помогите с задачей Купили 3 кг чая по цене 750 тг и 2 кг чая по цене 980 тг и смешали. какова цена 1 кг смеси полученного чая
Ответы
Автор ответа:
0
3*750=2250т. -уплатили за 3 кг. чая
2*980=1960т. -уплатили за 2 кг. чая
2250+1960=4210т. -уплочено за весь чай
3+2=5 кг. -вес всего чая
4210:5=842 т.- стоимость 1 кг смеси чая
2*980=1960т. -уплатили за 2 кг. чая
2250+1960=4210т. -уплочено за весь чай
3+2=5 кг. -вес всего чая
4210:5=842 т.- стоимость 1 кг смеси чая
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: critik35
Предмет: Математика,
автор: a653550
Предмет: Физика,
автор: 87074518909era
Предмет: Математика,
автор: Hrynoza245
Предмет: Математика,
автор: mssweta2014