Предмет: Химия,
автор: Евгений123456789190
знайти масу етану об'ємом 30 л
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала найдем количество вещества этана:
n = V : Vm
Vm = 22,4 л/моль
n(С2H6) = 30 л : 22,4 л/моль = 1,34 моль
Теперь найдем массу этана:
m = n*M
M(C2H6) = 30 г/моль
m(C2H6) = 1,34 моль*30 г/моль = 40, 2 г
n = V : Vm
Vm = 22,4 л/моль
n(С2H6) = 30 л : 22,4 л/моль = 1,34 моль
Теперь найдем массу этана:
m = n*M
M(C2H6) = 30 г/моль
m(C2H6) = 1,34 моль*30 г/моль = 40, 2 г
Похожие вопросы
Предмет: Французский язык,
автор: sightly05
Предмет: Математика,
автор: Ymnik200000
Предмет: Геометрия,
автор: lewio
Предмет: Алгебра,
автор: boom23
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним